X2 -8x - 9 = 0 Знайти Дискримінант ...​


Ответы на вопрос

Отвечает Юшко Денис.

Ответ:

х²- 8х - 9 = 0

D= (-8)²-4×1×(-9)=64+36=100 , D>0

х1=(8-√100)/(2×1)= - 1 ;

х2=(8+√100)/(2×1)= 9 ;

Ответ : -1 ; 9 .