5/21 × X = 1/9 Решите пожалуйста, с объяснением. Даю 25 баллов.


Ответы на вопрос

Отвечает Пикулёв Руслан.

Ответ:

Смотри, нам нужно найти х. Чтобы найти х, необходимо:

x =  \frac{1}{9}  \div  \frac{5}{21}  \\ x =  \frac{1 \times 21}{9 \times 5}  \\ x =  \frac{7}{15}

При делении на дроби, вторая дробь (в нашем случае 5/21) перевернётся. Далее сокращаем 21 и 9, получится 7/3×5. В итоге, мы получаем ответ: х= 7/15