9 Реши задачу. Выпуская в день одинаковое количество те-Кевизоров, завод изготовил за 20 дней 50

800телевизоров. Сколько телевизоров выпу-стит завод за ноябрь месяц, если он ежеднев-но будет выпускать на 10 телевизоров больше?​

Ответы на вопрос

Отвечает Борисенков Михаил.

Ответ: 76 500 телевизоров

Пошаговое объяснение:

В ноябре 30 дней

1) 10×30=300

2) 50 800:20=2540

3)2540×30=76 200

4)76 200+300=76 500

Отвечает Ямалетдинов Динар.
1) 50800:20=2540(шт)-выпускают в день
2) 2540*30=76200(шт)-выпустили бы за ноябрь, если бы выпускали одинаковое кол-во в день
3) 310*30=9300(шт)-выпустили засчёт дополнительного числа телевизоров
4) 76200+9300=85500(шт)•-выпустили за ноябрь
Ответ. За ноябрь выпустили 85500 телевизоров.