Улица длиной 800м. и шириной 13 м. необходимо заасфальтировать. На каждые 100м.кв. покрытия

необходимо 3 т 850кг. асфальта. Сколько необходимо асфальта, чтобы заасфальтировать всю улицу.

Ответы на вопрос

Отвечает Бахышова Амина.
Надо просто найти площадь улицы, а затем решить задание с помощью пропорции:S=13*800м² =10400м²

100м²- 3850кг х=10400*3850:100=104*3850кг=400400кг=400,4т.
10400м²-х