Реши уравнение: 2/5+4/5-(3/5+x)=2/5 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кошляк Виктория.
2/5+4/5-3/5-х=2/5
х=2/5+4/5-3/5-2/5
х=4/5-3/5
х=1/5