В математическом кружке заниаются 19 пятикласников причем мальчиков на 5 больше чем девочек.сколько

мальчико занимается в математическом кружке

Ответы на вопрос

Отвечает Ознобишина Кристина.
19-5=14(детей)если бы было равное количество 
14/2=7(девочек)
7+5=12 мальчиков 
Отвечает Аскаров Вадим.
Девочек - х
мальчиков 5+х
уравнение
х+5+х=19
2х+5=19
2х=19-5
2х=14
х=14:2
х=7 девочек
7+5=12 мальчиков