Петя прошел 300 м за 3 мин.С какой скоростью шел Петя? Сколько метров он прошел за 2 мин? Сколько

метров он сможет пройти с той же скоростью за 6 мин?Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Tulkubaev Ilmir.
Петя идёт со скоростью 100 м/мин ( метров в минуту ) . 300/3 = 100 
Следовательно , он прошел за две минуты 2*100 = 200 м 
И за шесть минут он пройдёт 6*100 = 600м 
Отвечает Иванова Юля.
1) 300:3=100 (м/мин) его скорость
2)100*2=200 (м) за 2 мин
3)100*6=600 (м) за 6 мин