Плииизззззннннннннтттттттт дам 20 балов!!! . Решите уравнение: (5 7/12+х)-4 5/12=611/12.


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Костя.

Ответ:

x = 49.7;

Пошаговое объяснение:

(5*\frac{7}{12} + x) - 4*\frac{5}{12}=\frac{611}{12}

(\frac{35}{12} + x) - \frac{20}{12}=\frac{611}{12}

Домножим X на 12:

(\frac{35}{12} + \frac{12x}{12}) - \frac{20}{12}=\frac{611}{12}

\frac{35}{12} + \frac{12x}{12} - \frac{20}{12}=\frac{611}{12}

\frac{12x}{12}=\frac{611}{12} - \frac{35}{12} + \frac{20}{12}

\frac{12x}{12}=\frac{596}{12}

Умножим уравнение на 12:

12x = 596;

x = \frac{596}{12};

x = 49.7;