Сравните дроби (1 б):3/5 и 3/(4 ); 1 1/(4 ) и 2 1/5.​


Ответы на вопрос

Отвечает Березин Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

правило 1:

  • при сравнении правильных дробей с одинаковыми числителями, больше та дробь, знаменатель которой меньше.

\displaystyle \frac{3}{5} ;\quad \frac{3}{4} \\\\\\4

правило 2:

  • при сравнении смешанных чисел  больше то число, у которого целая часть больше.

\displaystyle 1\frac{1}{4} ;\quad 2\frac{1}{5} ;\\\\\\1