(x-8)×2/5=2помогите решить пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Земеров Стас.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(x-8)×2/5=2

(x-8) = 5

x-8=5

x=13

Отвечает Мадиянов Нұржан.

Ответ:

13

Пошаговое объяснение:

2/5=0,4

1 способ

(х-8)×2/5=2

х-8=2÷2/5    

х-8=5

х=5+8

х=13

2 способ

(х-8)×2/5=2

2/5х-3,2=2

2/5х=2+3,2

2/5х=5,2

х=5,2÷2/5

х=13

P.s поставь корону пж