Из двух городов одновременно в одном направлении вышли два поезда.Скорость первого

поезда-90км/ч,скорость второго поезда,идущего вдогонку первому,равна 110км/ч.Второй поезд догнал первый через4 часа после начала движения.Найди расстояние между городами.

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

1) 110-90 = 20 (км/час) - разница между скоростями поездов.

2) 20*4 = 80 (км)- расстояние между городами.

Ответ: 80 км расстояние между городами.