Два автобуса одновременно выехали из одного города в противоположных направлениях скорость первого

73 9/10км/ч км/ч, а второго-на 4 1/2 км/ч меньше. Какое расстояние будет между ними если первый двигался 5 2/5 часов, а второй 6 4/5часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Пилип Мирка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Скорость второго автобуса:
73 9/10 - 4 1/2 = 739/10-45/10 = 694/10 км/ч
Первый автобус прошёл:
73 9/10 * 5 2/5 = 739/10 * 27/5 = 19953/50 км
Второй автобус прошёл:
694/10 * 6 4/5 = 694/10 * 34/5 = 23596/50 км
Расстояние между автобусами будет:
19953/50 + 23596/50 = 43549/50 = 870 49/50 км