ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА дам 38 баллов решите уравнение 9 : x = 22 с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Манькова Алина.

Правило.

Чтобы найти неизвестный делитель, надо делимое разделить на частное.

Решение.

\bf 9 : x = 22

\bf x = 9 : 22

\bf x = \dfrac{9}{22}

Проверка.

\bf 9 : \dfrac{9}{22} = 22

\bf 9 * \dfrac{22}{9} = 22

\bf 22 = 22 - верно!

Ответ: \bf x = \dfrac{9}{22}