Первую часть пути самолёт пролетел за 40 минут со скоростью 12км/мин. Затем он увеличил свою

скорость до 14км/мин и приземлился через 40 минут. Какова была средняя скорость самолёта на всём пути. Краткая запись тоже нужна.

Ответы на вопрос

Отвечает Черемисина Вика.
1- й способ
(12+14):2=13 км/мин
2- й способ 
40мин- 12 км/мин
40мин-14 км/мин
средняя скорость-? км/мин
40х12=480 км
40х14=560км
560+480= 1040 км
40+40=80 мин 
1040:80 =13 км/мин
Ответ: 13 км/мин- средняя скорость