(1) Принадлежит ли графику функции y=76x точка B(4;19) ? Не принадлежит Принадлежит (2) Дана

функция y=f(x), где f(x)=7/x. Найди f(−9) (Ответ округли до сотых). Ответ: f(−9)= (3) Дана функция y=k/x,k>0 . Выбери правильный ответ. Ни наименьшего, ни наибольшего значений у функции нет Наименьшее значение у функции 0 Наибольшее значение у функции 0 Даю 35 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Криошина Полина.

Решение:

(1) Принадлежит ли графику функции y=76x точка B(4;19) ?

Решение:

19 = 76•4 - неверное равенство, поэтому точка графику не принадлежит.

Не принадлежит

(2) Дана функция y=f(x), где f(x)=7/x. Найди f(−9)

Решение:

f(x)=7/x

f(-9)=7/(-9) = - 0,777.. ≈ - 0,78.

Ответ: f(−9)≈ - 0,78.

(3) Дана функция y=k/x,k>0 . Выбери правильный ответ.

Решение:

y=k/x, где k>0, - обратная пропорциональность, графиком является гипербола, ветви которой расположены в l и в lll четверти.

Ни наименьшего, ни наибольшего значений у функции нет.