X+x:3=268 найди значение х


Ответы на вопрос

Отвечает Ишмуратов Дамир.

x + x \div 3 = 268 \\ x +  \frac{1}{3} x = 268 \\  \frac{3x + x}{3}  = 268 \\  \frac{4x}{3}  = 268 \\ x = 268 \times  \frac{3}{4}  = 67 \times 3 = 201 \\ x = 201