16. Елена печатает со скоростью 8 страниц в час. Сколько страниц она напечатает заа) 3 часа; b) 6

часов; с) 4,25 часов; d) 5 часов 45 минуты? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Селиванова Мария.

Елена печатает 8 страниц в час.

Значит:

а) 8×3=24(стр) - за 3 часа

в) 8×6=48(стр) - за 6 часов

с)8×4,25=34(стр) - за 4,25 часов

д)5 часов 45 мин = 345 мин

8×345=2760

2760÷60=46(стр) - за 5 ч45 мин

Отвечает Подолянчик Светлана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 3 часа; 8*3=24 страницы

b) 6 часов; 8*6= 48  стр

с) 4,25 часов; 8*4,25=34 стр

d) 5 часов 45 минуты? ​5,45*8=43.6 стр