Масса булавы ильи муромца равна 60 пудов а его меча в 12 раз меньше какова общая масс меча и булавы

ильи муромца

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимов Дмитрий.
1) 60:12=5(пуд.)-масса меча
2) 60+5=65(пуд.)
Ответ: масса меча и булавы равна 65 пудов
Отвечает Виркунен Полина.
1.60:12=5(п.)-Масса меча.
2.60+5=65(п.)-Общая масса.
Ответ:65 пудов.