Самосвал с прицепом перевез в первый день 35 т, во второй день 21 т, а в третий день – 14 т

каменного угля. За каждый рейс он перевозил одинаковую массу угля. Сколько тонн угля перевозил самосвал за рейс решения​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

35=7*5,

21=7*3,

14=7*2.

Во всех разложениях одинаковые цифры 7, значит, 7 - масса угля за рейс, а 5, 3 и 2 - количество рейсов за день.

Ответ: 7 тонн.