до магазину завезли 3 тони овочив моркви та картопли масса морквы становить три пятых (это дробь

).Треба знайти скильки картопли завезли

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Морковь - 3/5  от всего количества

Картошка - ? т

Всего овощей - 3 т

1) 3 * 3/5 = 9/5 = 1 4/5 (т) моркови завезли

2) 3 - 1 4/5 = 2 5/5 - 1 4/5 = 1 1/5 (т) картофеля

Ответ: 1 1/5 т завезли картофеля