ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!1/3+4/5-1/12=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Кручинкина Александра.

Ответ:

1/20

Пошаговое объяснение:

приводим к одному знаменателю 60

20/60+48/60-5/60=68/60-5/60=63/60=1 3/60

сокращаем: 1 1/20

Отвечает Остойич Михаило.

Ответ:

1/3+4/5-1/2=1целая 19/60

1)1/3+4/5=5/15+12/15=17/15=1целая2/5

2)1целая2/5-1/12=1целая 19/60

Пошаговое объяснение: