1 14/5 - 1 3/14 помогите пожалуйста ришить​


Ответы на вопрос

Отвечает Темирбекулы Нурсултан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(5*1+14)/5 - (14*1+3)/14=19/5-17/14= (19*14)/(5*14) -(17*5)/(14*5)=

266/70 - 85/70 = (266-85)/70=181/70=2 41/70