Для Нового Года подготовили три мешка конфет. В первом мешке 4,5 кг конфет. Причем в первом мешке в

3 раза больше, чем во втором. А во втором мешке – в 2 раза больше, чем в третьем. Сколько конфет в каждом мешке? Сколько всего килограммов конфет подготовили к Новому Году?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кананыкина Алина.

Ответ:

1) 4,5/3=1,5 (кг.)-во втором мешке

2) 1,5/2=0,75 (кг.)-в третьем мешке

3) 4,5+1,5+0,75=6,75 (кг.)-в трех мешках

Ответ: 6,75 кг всего. 1 мешок-4,5 кг, 2 мешок-1,5 кг, 3 мешок-0,75 кг.