В изостудии детей занимается в 8 раз больше, чем в шахматном кружке, а в танцевальном в 2 раза

больше, чем в шахматном. Какая часть детей занимается в каждом кружке, если каждый из детей ходит в один кружок.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Я думала, что 1 часть - это шахматный кружок, 2 части - танцевальный, 8 частей - изостудия.
То есть всего 11 частей. Значит, 1/11 - шахматы, 2/11 - танцы, 8/11 - изо
Отвечает Главатских Дмитрий.
8*2=16 (д) - занимаются в танцевальном кружке.
16-8=8(д)-занимаются в шахматном кружке.
8*8=64(д)-занимаются в изостудии