302. 1) Автомобиль проехал 462,5 км за 5 ч. С какой скоростью ехал ав- томобиль?2) Расстояние

между станциями 130,5 км. За какое время поезд прой-дёт это расстояние, если будет идти со скоростью 58 км/ч?помогите, пожалуйста, дам 20 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Зориков Ваня.

Пошаговое объяснение:

1)S=462,5км

t=5ч

V=? км/ч

V=462,5÷5=92,5 км/ч

2)S=130,5км

V=58км/ч

t=?ч

t=130,5÷58=2,25 ч