Папа сделал 7 кормушек для птиц, а Богдан - 6. Потом они повесели 8 кормушек.Сколько кормушек

осталось повесить ?

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Денис.

Ответ:

5 кормушек осталось повесить.

Пошаговое объяснение:

Папа - 7 к.

Богдан - 6 к.

Повесили - 8 к.

Осталось - ? к.

1) 7 + 6 = 13 (к.) - всего кормушек сделали папа и Богдан.

2) 13 - 8 = 5 (к.)