27+х=52-18. х+31=48:12 помогите пожалуйста решить подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Гринь Полина.

Ответ:

x=7

x=-27

Пошаговое объяснение:

1)27+x=52-18

27+x=34

x=34-27

x=7

2)x+31=48:12

x+31=4

x=4-31

x=-27

Отвечает Кущев Дмитрий.
Х=52-18-27; Х=48:12-31
Х=17. Х=4-31=-27;