Для изготовления сплава взяли золото и серебро в отношении 2 : 3. Определите, сколько килограммов

каждого металла в слитке этого сплава массой 7,5 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Сынгизова Айгуль.

масса сплава=7.5кг

отношение 2:3

тогда 7,5/(2+3)=1,5кг

золота в сплаве=1.5*2=3кг

серебра в сплаве=1.5*3=4,5кг