Невидоме число збильшили на 7 и одержали добуток чисел 3 и 4


Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Пётр.

Пусть х - неизвестное число. Уравнение:

х + 7 = 3 · 4

х + 7 = 12

х = 12 - 7

х = 5

Ответ: число 5.