Переместительное и сочетательное свойства умножения рациональных чисел. Урок 3 Вычисли удобным

способом. 4 ⋅ (–2,5 – 0,125)

Ответы на вопрос

Отвечает Лисин Макс.

Ответ: -10,5

Пошаговое объяснение:

Раскроем скобки:

4×(-2,5)=-10

4×(-0,125)=-0,5

"Следим" числа, что получили:

-10-0,5=-10,5