Помогите выполни сложение дробей 10/18+3/18,2/9+5/9,11/24+1/24,32/45+21/45


Ответы на вопрос

Отвечает Шакирова Даяна.

Ответ:

1) \frac{13}{18} , 2) \frac{7}{9} , 3) \frac{1}{2} , 4) \frac{1073}{180}=5\frac{173}{180}

Пошаговое объяснение:

1)\frac{10}{18} + \frac{3}{18} = \frac{10+3}{18} = \frac{13}{18} = ( 0,72 ).

2)\frac{2}{9} + \frac{5}{9} = \frac{2+5}{9} =  \frac{7}{9} = (0,7).

3)\frac{11}{24} + \frac{1}{24} = \frac{11+1}{24} = \frac{12}{24} = \frac{1}{2} = (0,5).

4)\frac{32}{45} + \frac{21}{4} = \frac{128+945}{180} = \frac{1073}{180} = 5\frac{173}{180} = (5,96).

(ЕСЛИ НЕ ТРУДНО ПОСТАВЬТЕ ПЯТЬ ЗВЁЗД ПОЖАЛУЙСТА)!