Длины сторон треугольника состоят из 7 9 и 13 долей найдите эти стороны если периметр треугольника

равен 368,3 м

Ответы на вопрос

Отвечает Ханский Нурбек.
Всего долей 7+9+13=29
368,3:29=12,7 м - одна доля
7*12,7=88,9 м - 1 сторона
9*12,7=114,3 м - 2 сторона
13*12,7=165,1 м - 3 сторона