Внутри развернутого угла СМВ построили луч МА, такой что, угол АМС на 44° больше угла АМВ. Найдите

градусные меры углов АМС и АМВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Кёнигсберг Милана.

Ответ:

68⁰, 112⁰

Пошаговое объяснение:

Так, как угол развернутый, то он равен 180⁰. Тогда примем один из углов, образованных лучом MA за X, тогда другой будет равен x+44. Получаем уравнение :

180=x+x+44

180-44=2x

136=2x

X=68 - этой один угол.

68+44= 112 - второй угол.

Отвечает Струтовская Елизавета.

Пошаговое объяснение:

.......................