При каком значении K число будет корнем уравнение: 3x^2+kx-18


Ответы на вопрос

Отвечает Дульцева Ева.

Ответ:

при К=3

Пошаговое объяснение:

3х^2+3х-18=0 |3

х^2+х-6=0

х^2+3х-2х-6=0

x*(x+3)-2(x+3)=0

вынести за скобки общий множитель х+3

(х+3)*(х-2)=0

если произведение равно 0, то как минимум один из множителей равен 0.

х+3=0

х-2=0

х=-3

х=2