В какую четверть попадает угол β ? 800 4200 -361 И если не сложно объясните как находили

пожаалуйста. Pi это число пи)

Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Ислам.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Нужно прибавлять или вычитать по 360° = 2Π, пока не получится угол от 0 до 360°.

1) 800° - 2*360° = 800° - 720° = 80°

От 0 до 90°, это 1 четверть.

2) 4200° - 10*360° = 4200° - 3600° = 600° = 600° - 360° = 240°

От 180° до 270°, это 3 четверть

3) -361° + 360° = -1° = -1° + 360° = 359°

От 270° до 360°, это 4 четверть.

4) 10П/3 - 2П = (10П-6П)/3 = 4П/3 = 8П/6

От П до 3П/2 = 9П/6, это 3 четверть

5) -27П/4 + 8П = (-27П+32П)/4 = 5П/4

От П до 3П/2 = 6П/4, это 3 четверть.