Мама и папа купили себе билеты на поезд в оба конца по це- не 16 800 тенге каждый. Для расчета

дали банковскую карту,на которой было 180 000 тенге. В гостинице родителям пред-ложили на выбор несколько номеров:• Номер «люкс» - 18 000 тг/сут,• Номер «комфорт» - 14 500 тг/сут.• Номер стандарт» - 9 200 тг/сут.Хватит ли остатка денег на карточке, чтобы снять один из но-меров на пять суток с учетом того, что питание будет стоить5 000 тенге на человека в сутки? Рассмотри разные варианты.помогите пж дам все баллы ​

Ответы на вопрос

Отвечает Щербин Никита.

Ответ:

Родителям хватит только на "стандарт"

Пошаговое объяснение:

16800+16800=33600-родители потратили на поезд

180000-33600=146400-осталось у родителей на карте после поездки в поезде

5000*5=25000

25000*2=50000-стоит питание на 5 дней на двоих

рассмотрим "люкс"

18000*5=90000

90000*2=180000

180000+50000=230000-стоит "люкс" на 5 дней на двоих учитывая питание

рассмотрим "комфорт"

14500*5=72500

72500*2=145000

145000+50000=195000-стоит "комфорт" на 5 дней на двоих учитывая питание

рассмотрим "стандарт"

9200*5=46000

46000*2=92000

92000+50000=142000-стоит "стандарт" на 5 дней на двоих учитывая питание