ПОМОГИТЕ ПЖ!! 2 ПО АЛГЕБРЕ ВЫХОДИТ !!!Используя формулу квадрата суммы или квадрата разности,

вычисли значение выражения 0,97 во 2 степени!!

Ответы на вопрос

Отвечает Серов Данила.

Ответ:

0,97²=0,97*0,97=0,9409

Отвечает Тарасова Настя.

1)  Используем формулу квадрата разности:

0,97^2=(1-0,03)^2=1^2-2*1*0,03+0,03^2=1-0,06+0,0009=

=1,0009-0,06=0,9409

2) Используем формулу квадрата суммы:

0,97^2=(0,9+0,07)^2=0,9^2+2*0,9*0,07+0,07^2=

=0,81+0,126+0,0049=0,8149+0,126=0,9409