На какую дробь надо умножить 4 чтобы получилось 8/9


Ответы на вопрос

Отвечает Неворотова Настя.

4 · х = 8/9,

х = 8/9 : 4,

х = 2/9.

8/9 : 4 = 8/9 : 4/1 = 8/9 · 1/4 = 2/9.

Ответ: на 2/9.

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:

\displaystyle  \frac{2}{9}

Пошаговое объяснение:

правило:

  • чтобы найти неизвестный множитель, нужно  произведение разделить на известный множитель.

правило:

  • чтобы разделить дробь на натуральное число, надо знаменатель дроби умножить на это число, а числитель оставить тем же

правило:

  • чтобы умножить дробь на натуральное число, надо числитель умножить на это число, а знаменатель оставить тем же.

у нас есть пример       \displaystyle 4*x = \frac{8}{9}

последуем правилу и разделим произведение     \displaystyle \frac{8}{9}   на множитель 4

\displaystyle \frac{8}{9} : 4= \frac{8}{9*4} = \frac{2}{9}

проверим

\displaystyle 4*\frac{2}{9} =\frac{4*2}{9} =\frac{8}{9}

ответ

4 надо умножить на дробь    \displaystyle \frac{2}{9}