Найдите номер члена геометрической прогрессии bn равна 162 если B 2/ 9 девятых и , q3


Ответы на вопрос

Отвечает Лопатко Илья.
РЕШЕНИЕ
bn = b1*q⁽ⁿ⁻¹⁾
3⁽ⁿ⁻¹⁾ = 162 : 2/9 = 729 = 3⁶
n - 1 = 6
n = 7 - номер члена прогрессии - ОТВЕТ