Решите, пожалуйста: 8=3(x-4)-x


Ответы на вопрос

Отвечает Шмакова Марина.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение:

8=3х-12-х

8+12=2х

20=2х

х=10

Отвечает Рамазанов Тимур.

Ответ:

3(х-4)-х=8

3х-12-х=8

3х-х=8+12

2х=20

х=20:2

х=10