Скоротіть дріб 2х-8:4х


Ответы на вопрос

Отвечает Беззубик Ксения.

Просто вынести общий множитель за скобки.


Отвечает Котов Дмитрий.

Відповідь:

\frac{2x-8}{4x } =\frac{2(x-4)}{2*2x}=\frac{x-4}{2x}

Покрокове пояснення: