2 Решите уравнение:а) 45,7х+0,3х-2,4=89,6b) 3,8•(х+1,3)=9,5 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Наталья.

Ответ:

45,7х +0,3 х - 2,4 = 89,6

46х = 89,6+2,4

46х = 92

х = 92:46

х= 2

3,8 * (х+1,3) = 9,5

3,8х + 4,94 = 9,5

3,8 х = 9,5-4,94

3,8 х = 4,56

х = 4,56: 3,8

х= 1,2

Пошаговое объяснение: