Найди значение выражения (а+b)-c a= -3 5/8; b= 2 5/12; c= -2 3/4. Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Безруков Саша.

Ответ:

(-3 5/8 + 2 5/12) - (-2 3/4) =

(-29/8 + 29/12) + 2 3/4

(-29/24) + 11/4

-29/24 + 11/4

= 37/24 либо можно записать в форме 1,5416 либо 1 13/24

Пошаговое объяснение:

Отвечает Медведев Влад.

если я правильно поняла то:

-87/24+58/24=-29/24

-29/24-(-66/24)=-37/24

ответ: -37/24 или примерно -1,54