Принадлежит ли точка (-2;1 ) графику функции:y=3x²+2x+29


Ответы на вопрос

Отвечает Заяц Диана.

Ответ:

нет

Пошаговое объяснение:

Выяснить, принадлежит ли данная точка графику функции, означает, верно ли равенство при подстановке координат данной точки в уравнение функции, то есть:

1 = 3*(-2)²+2*(-2)+29

1 = 3*4-4+29

1 = 12-4+29

1 = 37 - неверно, значит, данная точка не принадлежит графику функции