Какой число надо вычесть из 90,чтобы получит сумму чисел 53и 10, произведения чисел6и5?частное

чисель32и4?

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Дима.
53+10=63; 63+90=153
1)153
6*5=30; 30+90=120
2)120
32:4=8; 8+90=98
3)98
Отвечает Яхин Айсар.
1) 90-x=53+10
90-x=63
X=90-63
X=27
Ответ: 1 число равна 27

2) 90-x=6•5
90-x=30
X=90-30
X=60
Ответ : второе число равна 60

3) 90-x=32:4
90-x=8
X=90-8
X = 82
Ответ: 82