Дорожные рабочие должны отремонтировать 80 км дороги. За неделю они выполнили 7 16 этого задания.

Сколько километров дороги им осталось отремонтировать ?

Ответы на вопрос

Отвечает Басанец Сёма.
80-(80/16*7)=45
1.80/16=5
2. 5*7=35
3. 80-35=45
Отвечает Алексеева Настя.
1). 80:16 х 7= 35(км) отремонтировали за неделю.  мы нашли 7/16 от 80
2) 80 -35 =45 (км)- осталось отремонтировать.
Ответ осталось отремонтировать 45км дороги