Решите уравнение 3(x+9)-10=41


Ответы на вопрос

Отвечает Чурилова Соня.

Ответ:

3х+27-10=41

3х+27=41+10

3х+27=51

3х=51-27

3х=24

Х=24:3

Х=8

Отвечает Верховный Игорь.

Ответ:

3(x+9)-10=41

3x+27=41+10

3x+27=51

3x=51-27

3x=24

x=24:3

x=8