Три кондитери виготовили 270 тортів. Перший 2/9 цієї роботи, другий5/18, а третійрешту. Поскільки

тортів виконав кожен кондитер? Будл ласка швидко​

Ответы на вопрос

Отвечает Гамаюнова Катя.

Ответ: 1 - 60 тор., 2- 75 тор., 3 - 135 тор.

Пошаговое объяснение:

1) 270 : 9 х 2 = 60(тор) первый

2) 270 : 18 х 5 = 75(тор) второй

3) 270 - 60 - 75 =135(тор) третий