Памаги плиз 1)(17+43):2-9•8:4+70:(7+7) 2)96:2:12+15•(78:13)-(33+54):3 памаги


Ответы на вопрос

Отвечает Глебов Егор.

Ответ:

17 и 123

Пошаговое объяснение:

Номер 1

(17+43):2-9*8:4+70:(7+7)=

1)17+43=60

2)7+7=14

3)60:2=30

4)9*8=72

5)72:4=18

6)70:14=5

7)30-18=12

8)12+5=17.          Ответ 17

Номер 2

96:2:12+15*(78:13)-(33+54):3=

1)78:13=6

2)33+54=87

3)96:2=48

4)48:12=4

5)15*6=90

6)87:3=29

7)4+90=94

8)94+29=123.       Ответ: 123