Даю 20 баллов!!! Найдите значение выражения 1/4(12b-3)-(4,25+b) При b=1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Селезнева Екатерина.
=3b-3/4-4,25-b=2b-0,75-4,25=2b-5
при b=1/5
2*1/5-5=2/5-5=-4 3/5
-----------------
-4 3/5=-4,6